小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣直播关闭聊天消息提醒
2026-04-26 02:37:54
1、在趣直播的“我的”界面中点击“设置”
2、在设置内点击“接受新聊天消息提醒”按钮进行关闭就可以了
相关推荐
趣直播APP怎么关闭消息提醒功能
阅读量:169
他趣怎么把聊天消息置顶
阅读量:25
他趣怎么关闭聊天消息置顶功能
阅读量:169
茶趣怎么关闭消息提醒
阅读量:119
趣友小站直播提醒关闭
阅读量:47
猜你喜欢
照片分辨率怎么改
电气元件图形符号大全
易错字大全
防火手抄报图片大全
各种表格样式大全图
新贝吸奶器怎么样
表白信怎么写
个人贷款怎么贷
心理咨询师证怎么考需要什么条件
突然腰疼是怎么回事
猜你喜欢
胸部太小怎么办
苹果手机密码忘了怎么解锁
点痣后有红印怎么办
百团大战简介
1234网址大全
猪脑的做法大全
树叶画图片大全
扬子空调怎么样
痛风要怎么治疗
鲁滨逊漂流记简介