小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
茶趣怎么关闭消息提醒
2026-04-26 06:27:04
1、在手机桌面打开【茶趣】。
2、进入界面,点击【我】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,接下来把【消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
趣直播APP怎么关闭消息提醒功能
阅读量:126
他趣怎么关闭主播开播提醒
阅读量:180
茶趣怎么购买私聊卡
阅读量:130
趣直播软件中如何关闭消息提醒功能
阅读量:193
怎么关闭趣头条消息通知?
阅读量:172
猜你喜欢
窝心是什么意思
麻木是什么意思
羊刃是什么意思
脑死亡是什么意思
物是人非是什么意思
张飞的妈妈姓什么
吃胶原蛋白有什么好处
ab团是什么意思
崎岖的意思
纳罕的意思
猜你喜欢
什么是尾矿库
竞价是什么意思
扫描枪什么牌子好
忍俊不禁是什么意思
念念有词什么意思
戒烟有什么好方法
race是什么意思
禁毒是全社会的什么
晚安有什么含义
飘逸杯适合泡什么茶