小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置单手键盘
2026-04-24 00:04:22
1、打开聊天框,点击左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“单手键盘”。
6、设置好“单手键盘”后,我们可以看到键盘整体向左移动了。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置单手键盘切换
阅读量:86
苹果搜狗输入法如何开启单手键盘
阅读量:101
搜狗输入法怎么设置单手模式
阅读量:74
搜狗输入法怎么设置单手模式
阅读量:123
搜狗输入法如何开启单手键盘切换
阅读量:49
猜你喜欢
汪氏蜂蜜怎么样
回收站删除了怎么恢复
如何酿酒
如何设置wifi
朋友圈怎么发文字
锋范怎么样
微信发视频过大怎么办
腾达路由器设置网址
如何消灭蚂蚁
如何鉴别翡翠
猜你喜欢
职业规划书怎么写
旅游产业发展
360文件恢复怎么用
诸葛亮是哪里人
路由器192.168.1.1
天门山在哪里
微信如何拍一拍别人
扬州旅游团
怎么看水表读数图解
移动硬盘打不开怎么办