小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频开启接收推送通知
2026-04-23 01:06:55
1、第一步
选择界面中【百搜视频】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择界面右下方【我的】图标点击进入,等待界面跳转;
3、最后
点击【接收推送通知】选项,我们就可以开启接收推送通知了。
相关推荐
怎样关闭百搜视频的推送功能?
阅读量:129
百搜视频APP怎么开启接收推送通知
阅读量:139
百搜视频禁止接收推送通知怎么做
阅读量:138
百搜视频APP怎么开启接收个性化内容推荐
阅读量:65
百搜视频APP怎么开启接收直播消息提醒
阅读量:159
猜你喜欢
如何做一名好老师
如何共享文件夹
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
熊猫兔怎么养
汇祥跑步机怎么样
每公里油耗怎么算
鼠标卡顿是怎么回事
变声期怎么唱歌
孔雀的生活习性
保险单丢了怎么办
猜你喜欢
如何恢复回收站
如何自制酸奶
三黄鸡是什么鸡
淘宝店怎么上传宝贝
联通如何取消流量包
'怎么打出来
统招是什么意思
怎么玩好亚索
生活大爆炸第一季优酷
ppt如何设置背景音乐