小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎样添加小组件
2026-04-25 10:45:06
1、一、进入“负一屏”
2、二、下滑到最底部,点击“编辑”
3、三、点击左上角“+号”
4、四、点击“添加小组件”
5、五、这时候小组件就添加完成了,并且这些小组件可以移动到任意屏幕中
相关推荐
苹果手机家庭老是收到邀请怎么关闭
阅读量:73
app store怎么用面容ID
阅读量:127
iOS15有必要更吗
阅读量:196
iPhone12promax怎么使用3dscanner制作建模
阅读量:82
在哪修改FaceTime通话铃声?
阅读量:77
猜你喜欢
毛衣链搭配
营养减肥早餐
伊利纯牛奶怎么样
快速有效的减肥方法
减肥瘦身视频
火炬之光2攻略
爱上已婚男人怎么办
产后减肥方法
红烧鲤鱼怎么做
狠怎么组词
猜你喜欢
北京减肥
营养早餐搭配
毕加索简介
红烧黄骨鱼
港澳游攻略
北京自驾游攻略
康作如个人资料简介
快走减肥的正确方法
苏州博物馆简介
迷室3攻略