小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅App如何关闭接收作者的推送提醒
2026-04-24 11:03:49
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【接收作者的推送提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:155
掌阅如何关闭接收作者的推送提醒
阅读量:71
爱读掌阅软件如何开启接收作者的推送提醒功能?
阅读量:187
如何使用掌阅APP设置接收作者推送提醒?
阅读量:37
爱读掌阅APP里怎么开启接收作者的推送提醒功能
阅读量:41
猜你喜欢
什么香水牌子最好
远足是什么意思
拍照什么手机好
维生素作用
什么是车震
悠闲的反义词是什么
美股熔断是什么意思
什么是贷记卡
一丘之貉什么意思
五官指的是什么
猜你喜欢
什么是长镜头
msds报告是什么
什么是车震
partner是什么意思
stdev是什么意思
87年属什么生肖
pose是什么意思
庚日是什么意思
三同时是什么
白云苍狗是什么意思