小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5sing原创音乐怎么关闭作品被分享的通知
2026-04-21 18:20:04
1、打开手机上的5sing原创音乐,然后点击右下角我的按钮。
2、之后点击设置选项。
3、然后点击推送消息模式。
4、之后将作品被分享的按钮往左滑,滑动完成后便关闭作品被分享的通知。
相关推荐
5sing原创音乐怎么启用作品被收藏消息通知
阅读量:166
5sing原创音乐怎么关闭@我的通知
阅读量:32
5sing原创音乐怎么关闭作品被收藏的通知
阅读量:180
5sing原创音乐怎么停用作品被收藏消息通知
阅读量:175
5sing原创音乐怎么关闭收到赞通知
阅读量:117
猜你喜欢
悲喜交集的意思
风声鹤唳是什么意思
雨声像什么
静脉曲张有什么症状
做设计用什么笔记本好
宇智波鼬得了什么病
icon是什么意思
乙肝阳性是什么意思
社保是什么意思
经史子集指什么
猜你喜欢
湖光山色的意思
颓丧的意思
cpu主频是什么意思
落落大方的意思
late是什么意思
委托人是什么意思
好高骛远是什么意思
电动车头盔什么牌子好
不懈的意思
公主是什么意思