小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app关闭包裹【中转提醒】通知
2026-04-26 18:41:13
1、菜鸟进入【我的】页面点击【设置】图标。
2、【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到【包裏中转提醒】旁通知开关标签,点击关闭。
相关推荐
菜鸟如何关闭包裹中转提醒?
阅读量:187
菜鸟app【包裏中转提醒】通知怎么关闭
阅读量:171
菜鸟在哪儿开启包裹中转提醒
阅读量:188
怎么在菜鸟APP上开启包裹中转提醒?
阅读量:125
菜鸟app【关闭】包裏中转提醒通知
阅读量:69
猜你喜欢
微信为什么登不上
为什么要过年
july怎么读
酸菜的做法大全
及笄怎么读
千纸鹤怎么叠
麻婆豆腐怎么做
翊怎么读
怎么查手机型号
体脂率怎么计算
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
韩信怎么死的
茼蒿怎么做好吃
欠钱不还怎么办最有效的方法
蔻怎么读
怎么快速发烧
鲍鱼怎么做好吃
汴怎么读
秉怎么读
女生为什么喜欢夹腿