小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
积目怎么不让关注及评论更新消息打扰?
2026-04-25 10:28:50
1、打开系统设置中心,点击【更多设置选项】;
2、之后点击页面的【推送通知管理选项】;
3、点击关闭【新增关注通知】及【评论通知】功能按钮,就能不让关注及评论更新消息打扰了。
相关推荐
音街怎么不让好友评论消息打扰?
阅读量:170
美丽修行怎么不让评论、点赞及回复消息打扰?
阅读量:181
积目如何查看关于积目?
阅读量:65
凤凰新闻怎么不让评论、回复及点赞消息打扰?
阅读量:179
积目要怎么查看积目周报
阅读量:103
猜你喜欢
太原科技大学怎么样
头眩晕是怎么回事
lol怎么走a
千奇百怪的近义词
梦见掉牙怎么回事
没精打采的近义词是什么
感冒用药
脚底痛是怎么回事
小狗得了细小怎么治
瑾泉护肤品怎么样
猜你喜欢
顿时的近义词
皓镧传怎么读
恐怖的近义词
页眉横线怎么删除
保利艺术博物馆
电脑安全模式怎么解除
怎么清理手机病毒
商量的近义词
小腹胀气是怎么回事
数落的近义词