小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么不让评论、回复及点赞消息打扰?
2026-04-21 17:38:30
1、打开我的个人中心,点击【设置图标】;
2、之后点击页面的【推送设置选项】;
3、点击关闭【收到的评论/回复/点赞】的小功能按钮开关,即可不让评论、回复及点赞消息打扰了。
相关推荐
豆瓣怎么不让讨论、动态、相册及评论回复打扰?
阅读量:42
凤凰新闻怎么关闭收到的评论回复点赞
阅读量:146
配音秀怎么不让作品评论、点赞及转发消息打扰?
阅读量:168
PODO漫画怎么不让好友点赞我的评论消息打扰?
阅读量:125
凤凰新闻收到的评论/回复/点赞设置在哪里打开
阅读量:113
猜你喜欢
日立中央空调怎么样
生蚝怎么保存
about怎么读
children怎么读
华为手机怎么连接电脑
胆囊息肉是怎么引起的
鲔怎么读
史密斯热水器怎么样
新年用英语怎么说
桃核手串怎么盘红
猜你喜欢
晋朝怎么灭亡的
电饭煲怎么做蛋糕
胸部疼怎么回事
我的世界怎么做大炮
成交量怎么看
怎么修改图片大小kb
千纸鹤怎么叠
火锅怎么做
饺子馅怎么做好吃
产假工资怎么算