小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Canva可画怎么关闭数据分析的收集功能
2026-05-03 09:34:17
1、打开Canva可画,点击【项目】
2、点击左上角三条横杠
3、在菜单页面,点击【设置】
4、在设置页面,点击【你的帐户】
5、在数据分析菜单栏,将【关闭数据分析的收集功能】按钮打开
相关推荐
《Canva可画》怎么取消微信关联
阅读量:132
Canva可画app怎么取消微信关联
阅读量:184
Canva可画怎么修改帐户名称
阅读量:54
Canva可画怎么延长屏幕信息的显示时间
阅读量:80
Canva可画app怎么关闭自动播放视频
阅读量:109
猜你喜欢
美不胜收的意思是什么
什么是京剧
买车需要注意什么
什么是禅
足球越位是什么意思
步兵什么意思
做衣柜用什么板材好
维生素d2
揽胜运动
什么是慕课
猜你喜欢
肃然起敬什么意思
remove是什么意思
中国畜牧养殖网
sight是什么意思
什么叫刷屏
教学相长什么意思
农历五月初五是什么节日
我跟你什么仇什么怨
深水炸弹是什么
我想要怒放的生命是什么歌