小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《日记小本》怎么开启自动保存提醒?
2026-04-26 06:07:17
1、第一步:打开日记小本app,点击【菜单】进入,如图所示。
2、第二步:进入菜单页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入设置页面,开启【自动保存提醒】即可,如图所示。
相关推荐
日记小本如何设置自动保存时间为5分钟
阅读量:98
【日记小本】怎么开启系统自动保存提醒?
阅读量:28
日记小本如何清空日记
阅读量:183
日记小本怎么清空所有日记
阅读量:162
日记小本如何设置自动保存提醒?
阅读量:112
猜你喜欢
疑惑的意思
办公室养什么植物好
防微杜渐的意思
favorable什么意思
甘少一横念什么
朋克是什么意思
遥遥领先的意思
渴望什么的作文
本子是什么意思
什么叫优先股
猜你喜欢
耿耿于怀是什么意思
纷至沓来是什么意思
用什么洗脸可以变白
thought是什么意思
失信不立的意思
甲胎蛋白是什么意思
轮胎91v是什么意思
清平乐村居古诗的意思
色即是空是什么意思
现在钓鱼用什么饵料好