小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾中怎么开启评论点赞通知?
2026-04-26 09:39:52
1、进入皮皮虾的首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击【设置】;
3、再点击【通知设置】;
4、打开【评论】和【点赞】后面的按钮,这样当有新的评论和点赞时就会通知你了。
相关推荐
皮皮虾如何开启点赞通知
阅读量:171
皮皮虾怎么开启评论和点赞提醒
阅读量:100
皮皮虾app如何开启“评论互动”通知
阅读量:117
皮皮虾怎么开启点赞功能
阅读量:52
皮皮虾如何打开点赞的通知?
阅读量:158
猜你喜欢
海南 旅游
青岛旅游价格
换驾照去哪里
湖北武汉旅游
成都市旅游局
键盘的顿号怎么打
石家庄哪里好玩
wps文字怎么做表格
中国手机如何注册推特
outlook邮箱怎么用
猜你喜欢
如何看微信注册了多久
如何分辨翡翠
switzerland是哪里
u盘删除的文件在哪里
怎么安装路由器
关于旅游的文章
京n是哪里的车牌
婚礼通知朋友圈怎么写
惠州哪里好玩
电脑怎么上微信