小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播如何关闭私聊?
2026-04-26 16:18:27
1、进入酷狗直播我的页,点击打开【消息】。
2、进入到消息页,依次点击右上角【三个点】>【私聊设置】。
3、进入到私聊设置页,点击选择【不接受私信】即可关闭私聊。
相关推荐
酷狗直播私聊怎么关闭
阅读量:30
酷狗直播APP怎么关闭私聊消息横幅功能
阅读量:158
酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做
阅读量:104
酷狗音乐怎么关闭酷狗直播
阅读量:109
酷狗直播APP怎么关闭私聊提醒通知
阅读量:191
猜你喜欢
宝塔糖怎么吃
怎么练弹跳
林内燃气热水器怎么样
单于夜遁逃怎么读
单位请假条怎么写
水泥地面起砂怎么办
葱白水怎么煮
天下3怎么样
怎么考会计证
扁桃体炎怎么办
猜你喜欢
被马蜂蛰了怎么办
电脑怎么备份
驱动精灵怎么用
怎么共享文件
怎么删除文件
怎么去除脸上的色斑
怎么下载电影
新生儿不吃奶怎么办
怎么盘发好看又简单
罗汉松怎么养