小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机智慧生活app怎么开启设备和智能按钮振动
2026-04-22 18:01:53
1、
打开华为手机智慧生活app,点击页面右下角【我的】选项,如图所示
2、
点击【设置】选项,如图所示
3、
最后点击【设备和智能按钮振动】右侧的开启按钮即可
相关推荐
华为智慧生活如何打开设备和智能按钮音效
阅读量:31
智慧生活怎样开启设备和智能按钮音效
阅读量:40
华为智慧生活如何开启设备和智能按钮振动
阅读量:68
智慧生活APP中怎么使智能设备发出声音?
阅读量:167
智慧生活如何打开设备和智能按钮音效功能
阅读量:177
猜你喜欢
电信怎么查流量
生菜怎么做好吃又简单
我的世界蜜蜂怎么养
懋怎么读
鲫鱼怎么做好吃
豆腐怎么做
叶酸怎么吃
红酒为什么要醒酒
口腔溃疡怎么办
榴莲怎么开
猜你喜欢
骉怎么读
qq怎么改密码
为什么受伤的总是我
围巾怎么收尾
论文怎么查重
撇点怎么写
银行卡丢了怎么办
昱怎么读
草莓怎么画
焉怎么读