小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app首页关闭【活动角标】提醒
2026-04-23 11:57:39
1、【通用】页面点击【首页管理】。
2、【首页管理】页面点击【应用动态提醒】。
3、最后页面【活动角标】旁开关,点击关闭。
相关推荐
如何打开/关闭支付宝的桌面图标角标通知
阅读量:93
支付宝如何关闭应用动态的活动角标、时效提醒
阅读量:113
苹果关闭咪咕视频app角标提醒
阅读量:178
支付宝应用动态提醒怎么禁止活动角标?
阅读量:155
支付宝首页管理怎样关闭应用动态提醒活动角标
阅读量:85
猜你喜欢
怎么系鞋带蝴蝶结
绿色和什么颜色搭配
孙美琪疑案攻略
泰山学院怎么样
怎么设开机密码
大话西游手游男鬼攻略
红烧虹鳟鱼
手肿了怎么快速消肿
穆斯林的葬礼简介
李宁品牌简介
猜你喜欢
b站硬币怎么得
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
怎么投诉网站
裙子搭配
帝国时代攻略
桂林旅游攻略
饥荒蜘蛛人怎么解锁
综攻略之心
苹果支付怎么设置
inside攻略