小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP如何关闭个性化内容推荐
2026-05-12 19:27:15
1、打开虎牙直播APP,我们点击软件的设置按钮。
2、在软件设置页面,点击隐私设置的选项。
3、在隐私设置页面,点击个性化推荐设置选项。
4、把个性化内容推荐旁边开关关闭,即可完成设置。
相关推荐
虎牙直播个性化推荐如何关闭
阅读量:98
虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?
阅读量:167
虎牙直播APP怎样关闭个性化内容推荐?
阅读量:77
虎牙直播怎样关闭个性化内容推荐
阅读量:167
虎牙直播app个性化内容推荐如何关闭
阅读量:109
猜你喜欢
如何清洗键盘
如何备孕
微信朋友圈怎么发长视频
日产nv200怎么样
如何更换微信头像
脂肪肝如何治疗
如何煮咖啡
土地契税怎么算
青春期如何长高
身份证如何补办
猜你喜欢
峨眉山旅游网
澳大利亚首都是哪里
tp-link路由器设置
如何长高
鼻头毛孔大怎么办
苹果如何设置铃声
宝宝怎么添加辅食
如何生发
五更泻是怎么回事
河北旅游景点介绍