小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样添加“葡萄牙语(葡萄牙)”转子语言
2026-05-03 12:57:45
1、第一步
手机设置辅助功能旁白页面点击“语音”。
2、第二步
下滑“语音”页面点击“添加新语言”。
3、第三步
页面下滑找到“葡萄牙语(葡萄牙)”,点击设定添加语言。
相关推荐
iPhone系统Siri语言怎样变更葡萄牙语(巴西)
阅读量:21
iPhone增添旁白“葡萄牙语(巴西)”转子语言
阅读量:56
iPhone翻译app更改输入语言为葡萄牙语 (巴西)
阅读量:170
iPhone怎样添加“日语(日本)”转子语言
阅读量:192
iPhone怎样添加“意大利语(意大利)”转子语言
阅读量:153
猜你喜欢
网游之悠闲生活
如何改变命运
网速变慢怎么办
塑料管星星怎么折
向往的生活第四季免费观看
众泰大迈x5怎么样
惠生活
小米手机如何刷机
怎么给导师发邮件
娘惹是什么意思
猜你喜欢
小米手机如何
孕妇痔疮怎么治
宝宝不爱睡觉怎么办
作文生活需要微笑
爱奇艺如何下载视频
生活中的标志图片
怎么弄空气刘海
更好的生活
8月16日是什么星座
淘宝宝贝怎么上架