小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法如何打开人名模式
2026-04-23 11:57:48
1、打开电脑的手心输入法,在图标里单击工具箱。
2、点击设置。
3、点击常用,打开【人名模式】,点击确定。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启智能人名功能
阅读量:41
搜狗输入法怎么关闭智能人名
阅读量:163
搜狗输入法怎么关闭打字选项提示的人名
阅读量:139
搜狗输入法开启智能人名
阅读量:62
如何设置手心输入法启用人名模式
阅读量:154
猜你喜欢
superme怎么读
瑞倪维儿怎么样
大写数字怎么写
公司不发工资怎么办
汗臭怎么办
甘特图怎么做
诞怎么读
康佳洗衣机怎么样
底纹怎么去掉
雷电王座怎么去
猜你喜欢
在网上怎么赚钱
现代途胜怎么样
没有打蛋器怎么将蛋清打发
ps怎么画线条
葡萄英文怎么读
大闸蟹怎么蒸
磁盘格式化会怎么样
低烧不退怎么办
猕猴桃怎么吃才正确
鸡汤怎么做好吃