小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭活动动态角标?
2026-04-23 13:25:40
1、点击右下角我的,接着点击右上角的齿轮
2、然后点击下面的通用
3、点击首页管理
4、点击选择应用动态提醒选项
5、最后点击活动角标右边的滑块即可关闭活动动态角标
相关推荐
支付宝如何关闭应用动态的活动角标、时效提醒
阅读量:124
支付宝app首页关闭【活动角标】提醒
阅读量:69
支付宝首页管理怎样关闭应用动态提醒活动角标
阅读量:112
手机支付宝app关闭首页【活动角标】
阅读量:152
支付宝首页活动角标怎样关闭
阅读量:78
猜你喜欢
ai文件怎么打开
密码锁怎么开
苹果笔记本怎么用
孕妇牙疼怎么办
小星星怎么折
一岁宝宝拉肚子怎么办
信用卡怎么申请
燕窝是怎么形成的
微信群怎么艾特所有人
白果怎么吃
猜你喜欢
脸上的痤疮怎么治疗
参茸鞭丸效果怎么样
小虾怎么做好吃
藕粉怎么吃
电子简历怎么做
毓婷怎么读
银行存款利率怎么算
股骨头坏死怎么治
剁椒鱼头怎么做
无线路由器怎么安装