小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在《一本日记》app中设置自定义提醒语?
2026-04-22 02:21:49
1、打开一本日记app,点击左上角的【三横线】图标。
2、点击左侧下拉栏中的【设置】。
3、在设置页面点击【提醒】。
4、点击提醒页面的【自定义提醒语】,完成具体设置即可。
相关推荐
编辑如何在《一本日记》app中设置?
阅读量:90
一本日记app怎么设置【提醒】?
阅读量:185
句读App如何自定义日记提醒时间
阅读量:106
怎么在《一本日记》app中设置自定义启动页?
阅读量:137
一本日记app怎么关闭每日日记提醒设置
阅读量:74
猜你喜欢
river是什么意思
lol什么英雄好上分
什么是与时俱进
usage是什么意思
本命是什么意思
有什么好听的老歌
投鼠忌器的意思
polyester什么意思
惊弓之鸟的意思
黯然的意思
猜你喜欢
柿子和什么相克
jv是什么意思
本人成分填什么
怪石嶙峋的意思
宋小宝什么病
双层玻璃杯什么牌子好
什么牌子的尿不湿好
挑大梁什么意思
屡试不爽的意思
果丹皮是一种什么制品的零食