小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许系统语言更改为“葡萄牙语(巴西)”
2026-04-22 04:03:31
1、首先
手机设置通用页面点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”显示页面下滑点击“其他语言”。
3、最后
页面下滑找到“葡萄牙语(巴西)”,点击更改系统语言。
相关推荐
iPhone增添旁白“葡萄牙语(葡萄牙)”转子语言
阅读量:47
iPhone准许系统语言更改为“意大利语”
阅读量:142
iPhone增添旁白“葡萄牙语(巴西)”转子语言
阅读量:190
iPhone系统语言更改为“俄语”
阅读量:178
iPhone系统语言怎样更改为“土耳其语”
阅读量:125
猜你喜欢
初一数学知识点
蜂蜜姜水的功效与作用
肌酸的作用
什么是直通车
什么触动了我的心灵
什么叫滑精
什么是现代农业
梦幻西游仙玉有什么用
青睐什么意思
运动卡路里
猜你喜欢
运动手环有什么用
甜杏仁的功效与作用
bore什么意思
京剧脸谱黑色代表什么
什么样的女人阴道紧
双黄连口服液的作用及功效
维生素d的作用及功能
turbo什么意思
涟漪什么意思
什么是机电一体化