小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看型号
2026-04-21 21:44:21
1、第一步首先打开手机找到设置功能。
2、第二步在设置里面找到“通用”选项点击进去。
3、第三步在通用里面找到“关于本机”按钮并点击进去。
4、接下来我们就可以看到如图所示的手机型号号码和名称啦。
相关推荐
怎么看苹果手机型号
阅读量:74
怎么看苹果手机型号
阅读量:90
苹果手机如何查看型号号码
阅读量:136
怎么分辨苹果手机型号
阅读量:181
苹果手机怎么看版本?
阅读量:81
猜你喜欢
王石简介
性伴侣怎么找
减肥霜
arp攻击怎么解决
喝普洱茶多久能减肥
雪铁龙c4l怎么样
软装搭配
背带裤怎么搭配
ps怎么用钢笔抠图
手肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
宽窄巷子攻略
健身操广场舞减肥操60分钟
迈克尔杰克逊怎么去世的
蘑菇街怎么样
苏志燮怎么读
手游攻略
湖北旅游攻略
红烧牛腩的家常做法
开穴减肥
北京三日游攻略