小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【记得日子】怎么开启系统日历提醒?
2026-04-22 15:55:44
1、打开侧边栏,点击小齿轮图标;
2、之后点击页面的【提醒设置选项】;
3、把【开启日历提醒】小按钮移动到打开位置,即可完成开启系统日历提醒了。
相关推荐
记得日子app怎么关闭日历提醒
阅读量:180
小智日历怎么开启系统日历农历提醒?
阅读量:22
记得日子怎么开启手势锁
阅读量:45
快手怎么开启系统日历节假日提醒?
阅读量:140
记得日子app怎么显示归档日子
阅读量:25
猜你喜欢
一个人生活
12月24日是什么星座
tct检查是什么
diy是什么意思
怎么下载网页中的视频
长卷发怎么扎好看
研究方向怎么填
教师节的画怎么画
十二月是什么星座
官太迷情的生活
猜你喜欢
易经怎么算卦
生活妙招
移动彩铃怎么换
长筒靴怎么搭配
如何做淘宝客
sure是什么意思
穿越之快乐农夫生活
小学生活二三事
滦县生活网
dpi是什么意思