小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译如何设置拍照翻译智能纠正
2026-04-21 19:04:07
1、首先点击右上角的齿轮。
2、然后点击“设置”选项。
3、之后打开"拍照智能纠正"选项的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法如何使用拍照翻译
阅读量:165
怎么使用搜狗输入法的拍照翻译功能?
阅读量:155
搜狗翻译拍照智能纠正如何打开
阅读量:83
搜狗翻译如何开启拍照智能矫正
阅读量:108
搜狗翻译如何自动保存拍照翻译记录
阅读量:140
猜你喜欢
眼结石怎么治疗
祝老师的祝福语怎么写
森田面膜怎么样
爱心怎么剪
d的笔顺怎么写
龋怎么读
幻灯片背景怎么设置
心电图怎么看
学历和学位怎么填
脂肪粒怎么去除小窍门
猜你喜欢
肠痉挛是怎么引起的
社保卡怎么办
抖音怎么上热门
成人高考怎么报名
汽车空调怎么开
捭阖怎么读
茄子怎么做好吃又简单
人参怎么吃
脂肪肝怎么治疗
我的世界雪人怎么做