小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为精灵如何才能唤醒
2026-05-20 21:40:20
1、第一步
打开爱奇艺设置,点击智慧助手。
2、第二步
进入智慧助手,点击智慧语音。
3、第三步
选择语音唤醒。
4、第四步
点击开启语音唤醒即可。
相关推荐
华为手机如何才能唤醒小度
阅读量:123
华为语音唤醒如何设置
阅读量:172
如何关闭华为手机精灵
阅读量:140
怎么唤醒华为精灵
阅读量:86
华为人工智能怎么唤醒
阅读量:23
猜你喜欢
吃减肥药有用吗
苹果4怎么样
我要减肥
延禧攻略结局
减肥计划表
庆余年 小说简介
怎么谈恋爱技巧
骨头汤怎么熬白
孤岛惊魂4攻略
减肥餐
猜你喜欢
宝宝缺钙怎么办
宝宝烫伤怎么办
仙剑奇侠传4攻略
江西旅游攻略
旅行攻略
苹果6id怎么注册
云南西双版纳旅游攻略
会声会影怎么用
新乡八里沟旅游攻略
升达地板怎么样