小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
现代汉语词典怎么设置通知栏快捷查词
2026-05-19 01:11:19
1、在手机桌面打开【现代汉语词典】。
2、进入界面,点击左上角的三横图标。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【通知栏快捷查词】的按钮开启即可。
相关推荐
海词词典app如何关闭通知栏快捷查词功能
阅读量:61
古代汉语词典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:189
现代汉语词典怎么在通知栏快捷查词
阅读量:125
新华大字典怎么开启通知栏快捷查词?
阅读量:146
古代汉语词典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:149
猜你喜欢
旅游安全
山西五台山旅游攻略
南非旅游
捷豹xf怎么样
咬肌发达怎么办
冲绳旅游
苹果手机怎么越狱教程
十一旅游
做外贸怎么找客户
玉米淀粉可以做什么
猜你喜欢
安华卫浴怎么样
厦门大学旅游攻略
广场舞怎么下载
扬州 旅游
园山风景区
镇远古镇旅游攻略
春风150nk怎么样
北京怎么了
古北口镇旅游攻略
公款旅游