小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小决定怎么关闭系统声效及震动触感模式?
2026-04-22 10:05:26
1、打开主页,点击页面的【小齿轮图标】;
2、打开设置列表,找到【声音选项】及【触感选项】;
3、点击关闭【声音】及【触感】小功能按钮,就能关闭系统声效及震动触感模式了。
相关推荐
《卡普喔》怎么关闭震动触感
阅读量:125
【记账小本】怎么关闭系统声音及震动模式?
阅读量:98
飞鱼计划怎么关闭系统震动触感模式?
阅读量:182
【女生记账】怎么撤回系统我的声效与震动触感
阅读量:74
【万能遥控】怎么关闭系统按钮触感震动模式?
阅读量:97
猜你喜欢
中国英文怎么写
死神vs火影怎么变身
怎么找回qq号
微信怎么屏蔽群消息
鱼片怎么做好吃
压缩面膜怎么用
红参怎么吃
纸鹤怎么叠
怎么才能生男孩
怎么下载网页视频
猜你喜欢
樱花油烟机怎么样
总建筑面积怎么算
欧派油烟机怎么样
圆通快递怎么样
苹果音乐怎么下载
萝卜腿怎么变细变直
怎么设置鼠标灵敏度
骑马与砍杀怎么自立
怎么求婚
微信小程序怎么做