小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭自动播放
2026-04-22 18:31:40
1、打开哔哩哔哩,点击左上角头像,点击设置(如图所示)。
2、点击播放设置(如图所示)。
3、点击动态/活动页单列视频是否自动播放(如图所示)。
4、选择关闭自动播放即可(如图所示)。
相关推荐
哔哩哔哩如何关闭自动播放?
阅读量:69
哔哩哔哩怎么关闭自动播放
阅读量:38
哔哩哔哩怎么关闭自动播放?
阅读量:128
哔哩哔哩怎么关闭自动播放
阅读量:139
哔哩哔哩自动播放怎么关闭?
阅读量:124
猜你喜欢
高考化学必考知识点
为伊消得人憔悴什么意思
读大学究竟读什么
什么是供应链金融
玄米茶的功效与作用
凤尾草的功效与作用
苏子的功效与作用
运动广场舞
运动会投稿50字
关于体育的知识
猜你喜欢
跳蛋是干什么用的
安全生产知识
苹果什么时间吃最好
知识产权律师
运动海报
题目的作用
知识树怎么画
荠菜的功效与作用
病毒手抄报内容写什么
爱的作用