小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金宝贝早教APP如何开启系统消息通知?
2026-04-22 20:43:51
1、第一步:进入【金宝贝早教】APP以后,选择页面右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步:选择页面【消息设置】选项,点击进入;
3、第三步:选择页面【系统消息通知】选项,进入开启即可。
相关推荐
金宝贝早教软件怎么关闭个性化推荐?
阅读量:120
金宝贝早教APP如何查看线上课程订单?
阅读量:74
金宝贝早教APP如何查看线下订单?
阅读量:105
金宝贝早教APP如何查看软件介绍?
阅读量:52
金宝贝早教APP如何清除缓存?
阅读量:103
猜你喜欢
lf是什么意思
按揭是什么意思
不假思索的假是什么意思
2月29日是什么星座
双卡双待是什么意思
孕吐什么时候开始
精神小伙什么意思
绿茶婊是什么意思
terrible是什么意思
属狗的和什么属相最配
猜你喜欢
梦见理发是什么意思
蒙顶甘露属于什么茶
12月8日是什么星座
内分泌失调是什么意思
狗狗细小是什么症状
学位是什么
夏天有什么花
t是什么单位
弯弯的什么
1948年属什么生肖