小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭支付宝动效提醒功能
2026-04-23 06:27:05
1、进入支付宝【通用】展示页面,点击展示页面【首页管理】进入。
2、进入【首页管理】展示页面,点击展示页面【应用动态提醒】进入。
3、动效提醒上述所示步骤进入页面,点击【动效提醒】旁标签关闭。
相关推荐
支付宝如何关闭好友生日提醒功能
阅读量:88
支付宝怎么关闭动效提醒?
阅读量:106
手机支付宝app关闭首页【动效提醒】
阅读量:54
支付宝如何关闭活动角标和动效提醒
阅读量:75
支付宝app首页应用动态提醒功能关闭
阅读量:193
猜你喜欢
爱上已婚男人怎么办
天龙八部星宿怎么样
产后抑郁症怎么治疗
工行手机银行怎么开通
果酱怎么做
埋伏的近义词
白色衣服发黄怎么洗
苹果手机怎么注册id
华安保险怎么样
畅快的近义词
猜你喜欢
怎么炒年糕
爽朗的近义词
美中不足的近义词
小心翼翼的近义词
股票怎么看成交量
荒唐的近义词
怎么清空qq聊天记录
南方医科大学怎么样
头顶头发稀少怎么办
手机字体怎么改