小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭活动角标和动效提醒
2026-04-23 09:22:36
1、打开支付宝。
2、点击我的。
3、点击设置图标。
4、点击通用。
5、点击首页管理。
6、点击应用动态提醒。
7、关闭活动角标和动效提醒的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭活动动态角标?
阅读量:112
手机支付宝app关闭首页【活动角标】
阅读量:113
支付宝app首页关闭【活动角标】提醒
阅读量:160
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:49
支付宝首页管理怎样关闭应用动态提醒活动角标
阅读量:171
猜你喜欢
蛋清打不发怎么补救
新陈代谢慢怎么调理
出勤率怎么算
精华液怎么用
困了怎么办
冬虫夏草怎么食用
社保编号怎么查
阳痿怎么治
端午节手抄报怎么画
世纪佳缘怎么注销账号
猜你喜欢
血压计怎么用
猕猴桃怎么催熟
怎么练胸肌
最低还款额利息怎么算
羊排怎么炖好吃
怎么买特价机票
酾怎么读
敷衍怎么读
怎么去痘痘
端午节怎么画