小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《词根单词》如何开启简单词确认框
2026-05-07 06:51:59
1、第一步:打开词根单词APP首页,点击【继续今日任务】。
2、第二步:进入今日任务页面,点击右上角【三个点】。
3、第三步:进入更多功能页面,开启【简单词确认框】即可。
相关推荐
怎么在背词达人APP中显示单词的词根?
阅读量:62
如何使用词根单词APP设置自动发音?
阅读量:110
词根单词App里面的自动发音如何开启?
阅读量:120
怎么在词根单词设置自动发音
阅读量:35
《词根单词》如何打开深色模式
阅读量:45
猜你喜欢
联想电脑怎么进入bios
铁锈怎么洗掉
倾轧怎么读
京东怎么联系卖家
丰田车怎么样
黑鱼片怎么做好吃
波比跳怎么做
怎么注册支付宝
蜂蜜面膜怎么做
苹果6怎么激活
猜你喜欢
win10怎么玩红警
接地线怎么接
笔记本电脑开机黑屏怎么办
天干地支怎么算
鼻子上长痘痘怎么办
前脚掌疼是怎么回事
腿弯疼是怎么回事
三方协议怎么签
诚美化妆品怎么样
资产负债率怎么算