小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启友聊助手
2026-04-25 05:19:01
1、打开讯飞输入法,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【AI助手小蓝】
4、在订阅服务展示设置菜单栏,将【友聊助手】按钮开启
相关推荐
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
阅读量:98
讯飞输入法怎么开启飞飞助手
阅读量:137
讯飞输入法如何开启助手?
阅读量:81
讯飞输入法APP怎样设置友聊助手功能
阅读量:194
讯飞输入法怎样开启飞飞助手
阅读量:22
猜你喜欢
套的五笔怎么打
怎么瘦脖子
存折密码忘了怎么办
安化黑茶怎么泡
蛇怎么交配
帅康油烟机怎么样
我的世界怎么装mod
我怎么这么有钱小说免费阅读
亮甲效果怎么样
十字绣怎么绣
猜你喜欢
美容院怎么样
嗓子发炎怎么办
求职简历怎么写
uniform怎么读
怎么折花
肘子怎么做好吃
怎么炖鱼
微信怎么提现
男生怎么瘦脸
黑豆怎么吃最好