小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频如何开启直播消息提醒
2026-04-23 18:39:58
1、打开百搜视频,进入之后,点击右下角我的。
2、进入之后,点击设置。如图所示
3、进入之后,将直播消息提醒右侧的按钮向右滑动开启就行了
相关推荐
百搜视频在哪开启直播消息提醒?
阅读量:89
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:46
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
阅读量:27
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:126
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:120
猜你喜欢
猴头菇怎么吃
保险怎么买
希芸护肤品怎么样
电脑输入法不见了怎么调出来
木瓜奶昔的做法
任正非的女儿为什么姓孟
封神演义为什么停播
血压高怎么调理才会降
apk文件怎么打开
炯怎么读
猜你喜欢
怎么注销微博
秦霄贤为什么停演
土豆炖牛肉怎么做
苹果手机进水了怎么办
安吉尔净水器怎么样
一嗨租车怎么样
西红柿炒豆腐的做法
六福珠宝怎么样
甲亢怎么治疗
羊驼为什么叫草泥马