小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
投资账本app在哪里打开异动提醒
2026-04-21 19:17:09
1、打开投资账本app,点击界面左上角的“头像”。
2、点击页面中的“消息接收设置”。
3、打开“异动提醒”后方的开关即可。
相关推荐
投资账本如何关闭系统消息
阅读量:137
如何关闭投资账本异动提醒
阅读量:140
怎么启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:98
同花顺怎样打开大盘异动提醒
阅读量:89
怎么停用同花顺大盘异动提醒
阅读量:190
猜你喜欢
听课记录怎么写
皮肤过敏红痒怎么办
漾怎么读
怎么收缩毛孔
怎么清理c盘
策划案怎么写
连衣裙用英语怎么说
信用卡怎么激活
富贵竹怎么水养
霉菌性阴道炎怎么治疗
猜你喜欢
工资怎么算
被油烫伤怎么处理
皮鞋磨脚后跟怎么办
没有考上高中怎么办
试卷分析怎么写
银行存款利率怎么算
余五笔怎么打
鳊鱼怎么做好吃
荸荠怎么去皮
鹅蛋怎么吃