小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单词块怎么关闭单词自动发音
2026-05-05 21:24:29
1、先打开应用程序进入,点击要任意单词进入
2、如下,在单词详情页面,点击上面的设置图标
3、在设置列表中,将“自动发音”后的按钮关闭即可关闭单词自动发音
相关推荐
无痛单词怎么关闭单词自动发音
阅读量:174
疯狂背单词怎么关闭单词自动发音
阅读量:114
《奶酪单词》单词自动发音怎么开启?
阅读量:137
听阅如何设置单词自动发音关闭
阅读量:24
布丁单词的单词自动发音怎么开启
阅读量:56
猜你喜欢
simon怎么读
怎么去除黄褐斑
心脏病怎么治疗
藏红花怎么吃
怎么打马赛克
缺铁性贫血怎么治疗
没有单号怎么查快递
淘宝怎么发链接
实习周记怎么写
莲花山怎么去
猜你喜欢
华夏保险怎么样
药流后怎么判断流干净
静怎么组词
win7怎么重装系统
empty怎么读
图层蒙版怎么用
遗精怎么办
肚子上的肥肉怎么减
医院怎么分等级
wlan怎么改密码