小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏?
2026-04-26 05:59:50
1、点击小圆点。
2、点击“设备”。
3、点击“更多”。
4、点击“屏幕快照”完成截图。
5、同时按下电源键和home键即可截图。
相关推荐
iPhone13手机如何设置关闭锁屏密码
阅读量:176
苹果11轻点背面怎么没反应
阅读量:158
iPhone13手机设置指纹解锁屏幕的方法
阅读量:115
苹果13pro怎么设置密码
阅读量:160
苹果13在哪设置隐私
阅读量:45
猜你喜欢
vj是什么
爱华仕怎么样
pdf文件如何修改
股票手续费怎么计算
如何去美国留学
如何保持身体健康
一体化生活污水处理设备
芸芸的舒心生活
经典科鲁兹怎么样
桃花劫是什么意思
猜你喜欢
如何关闭开机启动项
如何推广自己的网站
nt检查是什么
8月1日是什么节日
怎么重做电脑系统
如何给手机贴膜
睡觉落枕脖子疼怎么办
重生之农女生活
如何去除老年斑
宇航员的太空生活