小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在《简笔》app中开启常驻通知栏?
2026-04-21 23:32:49
1、打开手机桌面上的简笔app,点击页面左上角的【三横线】图标。
2、在左侧下拉栏中点击【设置】选项。
3、在设置页面点击【更多样式】。
4、点击【常驻通知栏】右侧的圆形按钮,完成开启即可。
相关推荐
一本日记APP怎么开启常驻通知栏提醒
阅读量:166
中国移动app常驻通知栏开关在哪里开启
阅读量:113
怎样让生辰app常驻手机通知栏
阅读量:59
如何在生辰APP里启用常驻通知栏功能?
阅读量:95
在哪里开启中国移动app常驻通知栏开关
阅读量:159
猜你喜欢
翻箱倒柜的意思
i miss you是什么意思
烦躁的意思
妙语连珠是什么意思
flat是什么意思
炉中火命是什么意思
g41主板配什么cpu
抖s和抖m是什么意思
heat是什么意思
icp备案是什么意思
猜你喜欢
信贷公司是做什么的
一鼓作气的意思
风流倜傥的意思
感人肺腑的意思
憨态可掬的意思
口里面一个女念什么
屏幕总成是什么意思
返璞归真的意思
维度是什么意思
目中无人的意思