小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《词根单词》如何开启单词回忆
2026-05-06 14:29:48
1、第一步:打开词根单词APP,点击【设置】。
2、第二步:进入设置页面,点击【学习算法设置】。
3、第三步:进入学习算法设置页面,开启【单词回忆:给出单词,回忆中文翻译】即可。
相关推荐
词根单词APP怎样设置自动发音
阅读量:170
《词根单词》如何关闭个性化广告推荐
阅读量:136
词根单词App如何关闭自动发音
阅读量:88
《词根单词》如何开启简单词确认框
阅读量:89
怎么在词根单词设置自动发音
阅读量:95
猜你喜欢
无线桥接是什么意思
烟波浩渺什么意思
鱼肝油是什么
申根签证是什么意思
abandon什么意思
家风是什么
什么是剪力墙
quarter是什么意思
蚝油是什么
灵芝有什么功效
猜你喜欢
榀是什么意思
你最刺激的一次性经历是什么
摩托车什么牌子最好
前列腺在什么位置
女青读什么
ug是什么
亚克力是什么
严肃的反义词是什么
12月13日是什么纪念日
血栓是什么