小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO Z8x怎么设置开启优化电池充电功能?
2026-04-22 01:26:04
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【电池】点击进入。
2、在电池页面中找到【更多设置】点击进入
3、更多设置页面中,选择【优化电池充电】右侧开关点击【开启】即可。
相关推荐
iQOO Z8x怎么设置开启120HZ屏幕刷新率?
阅读量:141
iQOO Z8x怎么设置开启截屏提示音?
阅读量:57
iQOO Z8x屏幕刷新率怎么开启智能切换?
阅读量:195
iQOO Z8x怎么设置开启熄屏充电显示?
阅读量:118
iQOO Z8x怎么设置开启自动开启省电模式?
阅读量:111
猜你喜欢
接收证明怎么写
长安是哪里
宝宝嘴角烂了怎么办
tp路由器设置
路由器ap模式
宝宝怎么添加辅食
如何提高卵子质量
微信代理怎么做
长沙理工大学城南学院怎么样
粤b是哪里的车牌
猜你喜欢
如何看待早恋
音响没有声音怎么回事
如何预防妊娠纹
华山在西安哪里
阴阳师涂壁哪里多
摩托车没油了怎么办
回光返照是怎么回事
实验设计怎么写
如何卸载360
cpu温度过高怎么解决