小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【牛片】怎么不让系统通知消息打扰?
2026-04-25 08:51:39
1、打开我的个人中心页面,点击设置小图标;
2、打开设置中心,点击页面的【消息推送选项】;
3、点击关闭【通知消息】功能按钮,就能不让系统通知消息打扰了。
相关推荐
窝窝怎么不让陌生人聊天消息打扰?
阅读量:70
荔枝播客怎么不让系统更新推送消息打扰?
阅读量:192
积目怎么不让关注及评论更新消息打扰?
阅读量:66
CM语音怎么不让附近熟人消息打扰?
阅读量:141
CM语音怎么不让好友申请及评论回复消息打扰?
阅读量:20
猜你喜欢
怎么化妆才好看
如何提高语文成绩
qq号忘记密码怎么办
巴厘岛在哪里
生完孩子怎么减肥
昆仑山在哪里
丰田逸致怎么样
如何快速赚钱
青海省会是哪里
稚优泉怎么样
猜你喜欢
怎么注册网址
微信朋友圈怎么发文字
如何腌制泡菜
如何从政
项羽是哪里人
如何保护心脏
qq悄悄话在哪里
wps文字怎么做表格
加薪申请怎么写
如何去除眼袋